Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Martin Motors против Даймлер Бенц

Первоначальное наступление на рынок европы Китайские автопроизводители модели Shuanghuan, что производится в Пекине, при поддержке крупного импортёра Martin Motors запланировали на автосалоне в Болоньи.

Европейцам был представлен автомобиль, удивительно похожий на Smart ForTwo, отцом которого является концерн Даймлер Бенц. В результате этой премьеры, Даймлер инициировал судебный иск против импортера автомобилей, Martin Motors.

Хотя Martin Motors и Китайские автопроизводители были втянуты в судебные тяжбы, автомобиль всё же был кратко показан группе журналистов, с тем чтобы компания смогла бы выразить свою точку зрения на сложившуюся ситуацию. Ниже представлена фотография с автосалона в Болоньи.

 

"Мы хотим, чтобы все увидели в реальности на сколько различно конструкторское решение в данных автомобилях, четыре сиденья с двигателем расположенным спереди и приводом на передние колеса малолитражки произведённой в Китае против сзади расположенного двигателя и привода на задние колеса и при этом двухместного Smart", сказал представитель Martin Motors Вивиана Мартинелли. Лично моё мнение, с таким же успехом можно было бы предъявить претензии к Mitsubishi i-MiEV несмотря на то что он является электромобилем.

Суд  должен вынести решение, нарушает ли китайская малолитражка авторские права Даймлера. Решение принятое судом установит приоритет овладения автомобильным рынком европы. Поэтому силы и средства брошены не малые на разрешение спора, и не удивительно что в мало мальски похожем автомобиле Mercedes узрел нарушение авторских прав... Если идти дальше с таким подхом к маркетингу, защищая авторское право на похожую модель с абсолютно разными техническими характеристиками, то думаю придём к тому что все автомобили нарушают авторство ранее произведённого.

В случае если суд вынесет решение в пользу Martin Motors то 50 ти кВт 1,1-литровый пузырь поступит в продажу в Италии и Румынии к началу весны 2010 года.

На сегодняшний день уже известно что юристы "Мерседес" и итальянский импортер Martin Motors близки к урегулированию правовых действий.              Shuanghuan же в свою очередь, использующий в Китае название для малолитражки Bubble не будет использовать его в  Европе, чтобы избежать правовых споров с британским производителем спортивных автомобилей Noble Automotive.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Кратко Martin Motors против Даймлер Бенц