Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Новый Mercedes SLK скорость и волшебство

В 1996 году Компания Mercedes-Benz первой среди конкурентов представила открытий автомобиль с жестким складывающимся верхом.

 

Это был настоящий прорыв. Позже идею продвигают в аналогичном Lexus SC и BMW Z4. Теперь Mercedes-Benz вновь представляет такую крышку, какой нет и у кого другого!
Немцы представили в Женеве Mercedes-Benz SLK нового поколения со стеклянным верхом. Главная особенность этого верха заключается в том, что водитель на свое усмотрение может выбирать степень прозрачности верха. Затмением управляет электроника. Опция получила название Magic Sky Control, то есть «волшебное управление небом». Более доступную версию SLK будут оснащать крышей из темного стекла, а также традиционным металлическим верхом.

 


Автомобиль радикально поменял свой стиль. Если раньше кто-то и мог подумать, что немецкий родстер предыдущего поколения имел черты женского прогулочного автомобиля, то сейчас все не так. Взглянув на волевые черты лица этого автомобиля понимаешь, что баланс между спортом и комфортом тут выдержан в пользу первого.
Изюминка всех новшеств заключается в шасси. Тут Mercedes, как и с крышей, предлагает 3 варианта. Самым интересным вариантом, конечно же, является модификация с активной подвеской. Выбирать ее жесткость можно будет прямо налету. Также Мерседес предложит традиционные варианты подвески – базовую и жесткую.
У новой SLK изменится и флагманский мотор. Теперь это будет 3.5 литровый V6, который развивает 306 л. с. Разгон с нуля до сотни у него занимает 5.6 секунды. Впрочем, BMW Z4 35i с таким же количеством лошадок под капотом разгоняется до сотни за 5.2 секунды.
Даже если речь идет о спортивном родстере, немцы стремятся подчеркнуть свои достижения в плане экономичности. Возьмем, к примеру, базовую SLK 200 с 7-ступенчатой автоматической КПП. Эта машина потребляет бензина как малолитражка – 5.6 литра на сотню. А динамика у этой машинки отнюдь не «малолитражная». Мотор мощностью 184 л. с. набирает 100 км/ч за 7 секунд.
Будет и еще один вариант – SLK 250 с 204 сильным мотором. Позднее появится и несколько других версий, в том числе и экстремальная SLK AMG.
В продажу новое поколение Mercedes SLK поступит в июне.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Новый Mercedes SLK скорость и волшебство