Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Volvo V60 Plug-in Hybrid

Volvo уже много раз привозила на автосалоны различные варианты своих гибридных моделей. Но в этот раз шведы заявили, что показали в Женеве практически готовую к серийному производству модель автомобиля с подзаряжаемой гибридной установкой. Якобы, такую машину они начнут собирать уже в следующем году.

Чем же решили удивить нас шведы? По словам представителей Volvo, модель V60 Plug-in Hybrid является самым эффективным гибридом в мире. Добиться такого результата им удалось за счет того, что в автомобиле используется литий-ионный аккумулятор, который мощно заряжать от розедки при помощи провода. Именно благодаря емкому аккумулятору этот универсал может ехать исключительно на электротяге. Инженеры Volvo заявляют, что эта машина может проехать 50 км исключительно на электротяге. Причем, не думайте, что на электрическом ходу этот универсал будет еле-еле плестись. Электродвигатель развивает приличные 70 л. с. с крутящим моментом в 200 Нм.
К слову, если поставить эту машину на подзарядку, то вы сможете дистанционно включить в ней климат-контроль для прогрева или охлаждения салона. При покупке специальной станции, для полной зарядки автомобиля потребуется всего 3 часа. Если же речь идет об обычной электрической сети, то на этой уйдет 7.5 часов.
После того, как закончится заряд электричества машина переключится на дизельный мотор объемом 2.4 литра, который развивает 215 л. с. с крутящим моментом в 440 Нм. Предусмотрен также режим, в котором дизель и электромотор будут трудиться совместными усилиями. Дизель будет вращать переднюю ось, а электромотор – заднюю. Благодаря такому тандему машина будет потреблять издевательски мало – всего 1.9 литра солярки на каждую сотню. В результате на одном маленьком баке топлива можно будет проехать сразу 1200 километров.


Интересно также, что расход топлива в новом Volvo будет зависеть не только от вашей манеры езды, но и от дальности путешествия. Так, началом путешествия водителю предложат ввести в навигационную систему точку прибытия. Бортовой компьютер сам определит как лучше тратить запас электроэнергии, чтобы к моменту возвращения домой полностью разрядить батарею.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Volvo V60 Plug-in Hybrid