Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Citroen DS4. Скоро старт производства

Все мы помним, как в прошлом году на автомобильной выставке в Париже дебютировал Citroen DS4. На Женевском автосалоне этого года представители Citroen заявили, что они намерены выставить Citroen DS4 на продажу уже во второй половине этого года.

Хэтчбэк наградили стильной внешностью и интерьером. Автомобиль построили на базе модернизированной платформы C4. Citroen DS4 в длину имеет 4.27 метра, в высоту 1.81 и в ширину 1.53.
Выпускаться DS будет с двумя дизельными двигателями объемом 1.6 и 2.0 литра мощностью 110 и 163 л. с. соответственно. Также будет доступно 3 бензиновых мотора, разработанные совместно с BMW. Бензиновые моторы будут развивать 120, 155 и 200 лошадок. Все двигатели строились в соответствии с экологическими стандартами Euro-5.


Но самым интересным в мотором в этой пятерке является 1.6 литровый двигатель с аббревиатурой e-HDi. Он трудится в паре с шестиступенчатым роботом и системой Start&Stop на борту. Электроника будет глушить мотор еще до того, как автомобиль остановится. А запустится сразу же после того, как вы нажмете педаль газа. Причем в этом процессе не будет принимать участие аккумулятор, а специальный блок суперконденсаторов. Они способствуют увеличению срока службы аккумуляторной батареи и расширению температурного диапазона работы системы Start&Stop.


В городском режиме Citroen DS4 с силовой установкой e-HDi будет экономить 15% топлива. Еще один секрет такой экономичности заключается в системе управления генератором. В работу он включается только тогда, когда уменьшаются обороты двигателя, или когда двигатель работает в устоявшемся режиме.
Главная изюминка Citroen DS4 заключается, конечно же, в шикарно отделанном салоне. Здесь применяется новый пластик, который, между прочим, очень приятный на ощупь. Клиентам предложат 5 вариантов цветов кожаной отделки и панорамную крышу. Да и настройки ходовой здесь другие в сравнении с тем же Citroen C4. Менеджер проекта Citroen DS4 Джеремие Маэстраччи заявляет, что в работе над автомобилем они стремились создать ощущение, будто вы чувствуете дорогу кончиками пальцев. Citroen DS4 обеспечивает уникальное чувство дороги.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Citroen DS4. Скоро старт производства