Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Porsche Cajun. Официально

Высшее руководство компании Porsche официально одобрило подготовку к серийному производству компактной модели кроссовера, который займет позицию ступенькой ниже современного Porsche Cayenne, Мало того, теперь точно известно. Что он получит имя Cajun.

Ожидается, что Porsche Cajun будет построен на базе платформы Audi Q5 (правда она подвергнется серьезной модернизации). Ведь если в Audi автомобиль в первую очередь настраивается на комфорт, то в Porsche намерены на базе Audi Q5 построить настоящий спортивный автомобиль. Единственное, так это у него будет немного увеличен дорожный просвет.


Сейчас многие уверены, что новинка будет выпускаться только в трехдверном исполнении. Но если признатсья честно, то мы в этом сомневаемся. Ведь кроссоверы, в том числе и спортивные, чаще всего выпускаются все-таки в 5-ти дверном варианте. Скорее всего базовым двигателем для Porsche Cajun станет дизельный 2.0 литровый мотор мощностью 188 л. с. Вы наверняка скажете, что это очень мало, как для автомобиля марки Porsche. Но зато такая версия Porsche Cajun имеет все шансы стать самой популярной благодаря своей невысокой цене. К тому же, будет еще и 2.0 литровый бензиновый мотор, мощностью 237 л. с. с турбонаддувом. Также ожидается появление двух двигателей объемом 3.0 литра. Бензиновый будет развивать 328 л. с., а дизельный – 237 л. с. Ожидается появление и гибридной версии. В ней объединяется бензиновый 2.0 литровый мотор мощностью 210 л. с. и 47 сильный электромотор.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Porsche Cajun. Официально