Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



ТагАЗ и Китайский автопром

В начале лета 2010 года, Таганрогский автомобильный завод подписал соглашение о стратегическом партнерстве с китайской автомобильной компанией BYD.

Исходя из заявления представителей ТагАЗа, сотрудничество ТагАЗ с компанией BYD начнется с постановки на конвейер среднеразмерного седана BYD F3, производство которого должно было начаться летом 2010 года.

Стандартная базовая комплектация российского F3 будет оснащена двигателем 4G15S, созданным по технологии Mitsubishi, и пятиступенчатой механической коробкой передач. Объем двигателя – 1,5 л, мощность – 95 л.с. В стандарттную комплектацию будет входить ГУР, кондиционер, автомагнитола. Седан F3 сертифицирован и допущен к производству на территории Российской федерации. Осенью планируется увеличить список комплектаций еще двумя типами. Уже известно, что собранные в Таганроге BYD F3, будут реализовываться только через собственную дилерскую сеть ТагАЗа.

В пресс-службе завода ТагАЗ отметили, что компания BYD выбрана в качестве своего партнера для предприятия вовсе не случайно. Это одна из наиболее динамично развивающихся автомобильных компаний Китая. Бренд BYD вошел в число пятисот самых дорогих брендов мира по версии британского агентства Brand Finance. Согласно рейтингу Business Week BYD занимает восьмое место в списке 50 самых инновационных компаний мира, уступая три позиции Toyota Motor и оставляя позади Ford Motor.

 

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее ТагАЗ и Китайский автопром