Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



BMW X3 второго поколения

По прошествии 6-ти лет после старта серийного производства BMW X3 первого поколения, компания представляет новую генерацию кроссовера, которая комплектуется новыми двигателями и стала немного больше. Баварцы неплохо потрудились над созданием более заметной разницы X3 с младшим Х1. Это выражается не только в серьезном выражении лица, но и в родстве с Х5. Первое поколение Х3 было длиннее единички на 11.5 см, а второе поколение на 19.8 см. И если даже Х1 претендует хотя бы на подобие бездорожья, то Х3 и прежде мог похвастаться неплохой проходимостью с клиренсом в 20 см. Теперь его повысили до 21.2 см.

 

BMW X3 второго поколения становится более динамичным в сравнении со своим предшественником. Самой скоростной версией Х3 сегодня является xDrive35d, которая развивает 286 л. с. и разгоняется с нуля до сотни за 6.4 секунды. В новом поколении флагманская серия xDrive35i с 306 сильным двигателем будет разгоняться до сотни уже за 5.7 секунды. Поначалу в качестве более доступного варианта будет предлагаться только одна модификация – xDrive 20d, мощность которой немного увеличится – 184 л. с. против 177. Позднее BMW расширит гамму. Первое поколение Х3 представлено шестью двигателями.

Салон полностью обновился, особенно выделяется центральная консоль, которая больше развернулась к водителю, как это делали в легендарных BMW еще с конца 70-х. Уже в базовой версии консоль несет на борту 6.5 дюймовый дисплей. Заказав мультимедийный пакет, его размер увеличится до 8.8 дюймов. Производитель утверждает, что ни у кого в этом классе нет такого крупного дисплея.

С точки зрения практичности, первое поколение BMW X3 было близким к Mercedes-Benz GLK – объем их багажников составляет 450 и 480 литров соответственно. Немного больше объем у Audi Q5 – 540 литров. Второе поколение BMW X3 может похвастаться 550 литровым объемом багажного отделения.

Новое поколение BMW X3 поступит в продажу уже в конце 2010 года.

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее BMW X3 второго поколения