Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Новости от Mercedes

Если верить информации с источников в Mercedes, к производству готовят первую в мире автоматическую коробку передач с девятью ступенями, которая будет работать в паре с самыми мощными двигателями Mercedes-Benz.

Уже прошло 4 года, как Lexus внедрила свои 8-ми ступенчатые автоматы, с тех пор в технологии АКПП не наблюдалось значительных прорывов. BMW и Audi последовали примеру японцев и внедрили подобные трансмиссии в своих автомобилях, а у Mercedes такая коробка так и осталась в планах. Но до сих пор не удалось ответить на вопрос, сколько же нужно потребителю ступеней в автомате.
В ходе тестов авто Audi с 8-ми скоростной коробкой специалисты приходят к выводу, что по субъективной оценке работа такого автомата ничуть не отличается от работы 6-ти скоростной АКПП. В Mercedes тоже заверяют, что мотив добавления новых ступеней уже давно не заключается в повышении плавности хода (ее максимум уже был достигнут в 6-ти ступенчатых автоматах), а в обеспечении высокой экономичности и снижения выбросов в атмосферу. Чем чаще меняются передачи, тем эффективнее избегаются повышенные обороты, тем больше снижается потребление топлива и тем ниже содержание CO2 в выхлопе.
Однако увеличение числа ступеней в автоматах не может быть бесконечным. Как считают инженеры Mercedes, будущую 9-ти скоростную трансмиссию можно считать венцом инженерной мысли. Смысла конструировать 10-ти скоростную нет никакого.

 

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Новости от Mercedes