Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Subaru Impreza STi SC400

Недолго 350-сильному Ford Focus RS500 суждено было оставаться королем горячих хэтчбеков в Golf-классе. Его свергнула с трона новая Subaru Cosworth Impreza STI SC400 – совместное детище Subaru и английского мотостроителя Cosworth.

Такую кооперацию объясняют тем, что Subaru считает английский авторынок приоритетным в Европе, а в Англии Subaru Impreza давно считают культовой машиной. Как и мотостроительная фирма Cosworth, которая выиграла не один десяток престижных соревнований.
Само собой, во время создания Subaru Cosworth Impreza STi SC400 основной упор делался на двигатель. Мотористами Cosworth были установлены новые поршни, увеличен наддув, изменена выхлопная система, был перепрограммирован блок двигателя). Это позволило увеличить мощность двигателя до 400 л. с., которые достигаются при 540 Нм. Это сделало Subaru Cosworth Impreza STI SC400 самой мощной серийно выпускаемой заводской моделью хетчбека в голь-классе. Конечно, в расчет не берется продукция некоторых тюнинговых ателье.

 


Не обошлось и без других изменений – в новом переднем бампере появился встроенный спойлер, изменилась решетка радиатора с задним спойлером, был занижен на 10 мм клиренс, модель комплектуют черными 18-ти дюймовыми литыми дисками с низкопрофильной резиной. Не стали менять шестиступенчатую механическую коробку передач, а вот над тормозной системой инженерам AP Racing пришлось потрудиться. Интерьер облагородили алкантарой и черной кожей, на передней панели появились вставки под полированный карбон. Установили сиденья Recaro.
Первую сотню новинка может преодолеть за 3.7 секунды, в отличие от 5.2 секунд, которые показывает Subaru Impreza WRX STI. Максимальную скорость ограничивает электроника на отметке 250 км/ч. Всего к выпуску готовится 75 таких Subaru по цене 49995 фунтов. Продаваться все автомобили будут исключительно на рынке Англии.

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Subaru Impreza STi SC400