Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Очереди за Volga Siber

Сложно себе представить, но Volga Siber, которую относят к числу самых мало востребованных автомобилей Российского автопрома, внезапно стала пользоваться повышенным спросом.

Более того, покупатели в буквальном смысле стоят за ней в очередях. И это при том, что с марта по июль 2009 года конвейер сборки Volga Siber простаивал.
Причиной повышенного спроса служит 100000 руб. субсидия, которую выплатят каждому, кто возьмет участие в программе утилизации. Действие субсидии пока что распространяется только в Нижегородской области России. Обменяв свой старый автомобиль на новый, вы получите 100 тысяч из областного бюджета и 50 тысяч из федерального. Таким образом, субсидия в размере 150 тысяч рублей делает покупку Volga Siber (базовая комплектация которой стоит 496000 рублей) очень привлекательной. Такие условия покупки сделали Volga Siber самым востребованным автомобилем в области. А у дилеров не осталось «живого» товара. Остается только оформлять заказ и ждать пока ее соберут на заводе. Займет это порядка 2 месяцев.


Правда, понять, как долго будет продолжаться такой спрос на новинку, весьма непросто. Ведь субсидии перестанут выплачиваться 1 октября 2010 года. Вполне вероятно, именно тогда и упадет покупательский интерес. В планах ГАЗ продать до конца года 2500 штук. Напомним, по официальным заявлениям, проект Volga Siber не принес заводу ничего, кроме убытков.

 

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Очереди за Volga Siber