Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Китайская BMW 5

Мало кто знает наверное что BMW и автопроизводители Китая не первый год находятся в продуктивном сотрудничестве. Вот и сейчас освоен выпуск новой BMW 5 на заводах в Китае.

 

Как обычно Китайский автопром удивил своей настойчивостью к дополнениям. Интересным фактом для многих оказалось то, что из планеты всей лишь только жителям поднебесной при их меньшем росте места в стандартной BMW5 серии оказалось мало. Концерну BMW пришлось идти на встречу требованиям хозяев столь огромного рынка и увеличить пятёрку на 139 мм в длину.

Данная модель предназначена только для внутреннего рынка поднебесной, и автомобилистам России и Казахстана ну и конечно матушки Европы не светит в ближайшем будущем приобрести удлинёную версию BMW5  Напомню, что удлинёные версии BMW в европе существуют только в седьмой серии, об одной из которых ранее описывалось на страницах Рулевой.kz. Так вот BMW 5 с увеличенной длиной получила абвиатуру LWB. Колёсная база автомобиля увеличенна на 138мм, и достигла длины в 3108мм. Как видите база удлинёной пятой серии стала больше стандартной базы семёрки. Длина автомобиля выросла до 5039мм, на 139мм больше длины стандартного автомобиля, и всего на 31мм меньше длины стандартной седьмой серии, габариты которой равны 5070мм.


Китайская версия BMW будет оснащенна четырёхзонным климат-контролем, ситемой охлаждения пола, креслами с электрорегулировкой, со встроенными в спинки передних кресел столиками и мультемидийными комплексами в подголовниках. Тоесть автомобили BMW произведённые в Китае не только оригинального качества но и повышенной, в отличие от европейских версий, комфортности.
Самая скромная BMW 5 сегмента LBW, приводиться в движение 2,5 литровым бензиновым двигателем, выдающим 204 л.с., носит имя BMW 523 Li, следующей будет BMW 528Li, трёхлитровая в 258л.с., и 535Liс турбонаддувом и 306-ю лошдиными силами под капотом.

Фотографии BMW 5 Li:

Комментарии 

0 #1
Сем семович 25 Апреля 2010
Круто китайцы придумали. Удлинить БМВ !!!!!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Китайская BMW 5