Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



KIA Sportage 2010.

В марте 2010 года в Женеве была представлена новая версия KIA Sportage. Внешность у этого кроссовера достаточно убедительная – этакий атлет с горой мышц и диким нравом. Во всем облике данного автомобиля сквозит внутренняя уверенность в своих силах. Обновленный Sportage производитель представил не только в новом кузове, но и оснастил новейшей линейкой двигателей.

 

Этот внедорожник создан для семейных поездок не только за город, но и в его пределах. Помимо этого, данное авто стало более экономичным и экологичным, оно расходует меньше топлива и гораздо меньше загрязняет окружающую среду.

Новую модель несколько удлинили и расширили, однако общие черты остались прежними – и командирская осанка, и динамичный характер, и высокий уровень безопасности. Одновременно с этим, производитель добавил во внешность «богатыря» чуть больше изящности и легкости (вес авто на 91 кг меньше, чем у его предшественника). Фирменная решетка радиатора, напоминающая «улыбку тигра», небольшая площадь бокового остекления, ребристая крыша, короткие ручки дверей – все это воплотилось в новой дизайн-концепции Sportage.

В настоящее время в России можно приобрести Sportage, оснащенные двумя видами двигателей: бензиновым, с мощностью 150 л/с и дизельным – 136 л/с. Также имеется возможность сделать выбор между передним или полным приводом, а также автоматической или ручной коробками передач.

Если говорить о высоком уровне безопасности, то производители KIA давно стремятся сделать его стандартом в своих автомобилях. Sportage максимально точно отвечает этим требованиям, включая в себя все новейшие разработки в системе безопасности пассажиров. К примеру, этот автомобиль обладает системой курсовой устойчивости, защищающей его от опрокидывания, системой помощи при старте на подъеме, предотвращающей опрокидывание авто, систему предупреждения, срабатывающую при экстренном торможении и многое другое. Камера заднего вида максимально точно передает изображение, а также включает разметку, облегчающую процесс парковки.

 



Дизайн нового Sportage разнообразен. Производитель предлагает на выбор 10 видов расцветки кузова, а также тканевую или кожаную обивку салона. Стандартная комплектация включает в себя кондиционер, новейшую аудиосистему с высокочастотными динамиками, расположенными в каждой двери камеру, передающую информацию о том, что происходит сзади, и многое другое.

Салон Sportage довольно просторный, багажник вместительный, что позволяет назвать его «семейным кроссовером». Помимо багажника, в салоне имеются и другие отсеки для хранения различных предметов. Это и перчаточный ящик, и центральная емкость на 6 литров, и четыре дверных кармана. Помимо этого, шумоизоляция в новом авто намного выше.

Комментарии 

0 #1
Алекса 07 Ноября 2011
Не плохой кроссовер. Плохо , что KIA..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Автомобили Обзор KIA Sportage 2010.