Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Porsche 918 Spyder пойдет в серию, названы цены

Когда в мае 2010 года на международной автомобильной выставке в Женеве был представлен прототип немецкого производителя Porsche под названием 918 Spyder, многие подумали, что гибридом этот концепт оснастили только потому, что это модно.


Напомним, 500 сильный бензиновый двигатель этого концепта работает в паре с двумя электродвигателями (их суммарная мощность составляет 218 л. с.). Позже в Porsche приходит более 2000 заявок от потенциальных покупателей нового автомобиля и начали возникать предположения, что серийная модель станет менее экстремальной и будет ориентироваться на сравнительно массовый рынок. Однако теперь стало известно, что новинка останется суперкаром. А значит она будет не только более мощной и быстрой, чем Porsche Carrera GT, но и более дорогой. Цена Porsche 918 Spyder составит 630000 долларов, что в сравнении с предшественницей на 10% больше, а если сравнивать с самой скоростной моделью Ferrari – 599 GTO, немец в 1.5 раза дороже. Впрочем, как для спорткара, который проходит Северную петлю Нюрбургринга за 7 минут и 30 секунд (именно столько обещают в Porsche), цена не является запредельной.

Стоит отметить, что другие немецкие автопроизводители тоже не дремлют – Audi готовит e-tron, а Mercedes SLS AMG electric. Однако ни первый, ни второй не обещает такие скоростные показатели, которые под силу Porsche. Гибридный 918 Spyder по предварительным данным может разогнаться до 319 км/ч.


рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Porsche 918 Spyder пойдет в серию, названы цены