Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Bugatti Veyron 16.4 Super Sport

Слухи о том, что Bugatti готовится выпустить самую быструю версию Veyron ходят уже не один год. Более того, недавно даже была названа ориентировочная стоимость нового автомобиля – 1.95 миллиона евро или 75 миллионов рублей (налоги и стоимость доставки не учитывается). К сравнению, стандартный Bugatti Veyron стоит 1.22 млн евро. Но многие и по сей день не особо верят в то, что Bugatti способна выпустить что-либо мощнее и быстрее, чем Veyron

И вот, Bugatti развеяла все сомнения. Недавно были опубликованы первые фотографии нового детища в кузова купе, которое будет распространяться под названием Bugatti Veyron 16.4 Super Sport. Последнее словосочетание используется в названии не спроста. Ведь если мощность обычного Veyron составляет 1001 л. с., то здесь под капотом уже 1200 л. с. Хотя по сути, здесь остался старый мотор – 16-цилиндровый силовой агрегат, объем которого составляет 8.0 литра. Хотя, разумеется, двигатель подвергся основательной модернизации – было увеличено давление во всех турбокомпрессорах, установлен новый промежуточный охладитель воздуха, изменилась система выпуска, перенастроились мозги. В результате удалось достичь не только увеличения мощности, но и максимального крутящего момента. Если раньше он составлял 1250 Нм, то теперь этот показатель равен 1500 Нм.

Изменилась также и подвеска, которая стала еще жестче. Инженерам пришлось поработать и над кузовом. За счет того, что все кузовные элементы выполнили из карбона, он стал еще легче.

К тому же, уже известная максимальная скорость нового Bugatti Veyron. В качестве тестовой площадки был выбран автополигон близ Вольфсбурга, где присутствовали эксперты из немецкого агенства технического осмотра, не обошлось и без представителей Книги Рекордов Гиннеса. Новинке удалось разогнаться до 431.07 км/ч. Это средняя максимальная скорость по результатам нескольких заездов. Исключительная максималка составляет 434.211 км/ч. Однако представители Bugatti сразу заявляют, что в серийном автомобиле максимальную скорость будут ограничивать электроникой на уровне 415 км/ч (раньше ее ограничивали на уровне 407 км/ч.).

Кузов Bugatti Veyron 16.4 Super Sport будет окрашиваться только в черный и оранжевый цвет. Всего планируется выпустить не более 30 экземпляров.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Кратко Bugatti Veyron 16.4 Super Sport