Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт
Концепт Hi-Cross Полировка фар в Костанае. Выбор летних шин Renault Fluence, отзыв владельца.



Mazda 6 2008

Всем доброго времени суток. Начну с предыстории. Mazda 6 это мой второй автомобиль. До этого я три с половиной года ездил на ВАЗ 2112 (2003 года выпуска). Перед тем как купить новый автомобиль я покатался на тест-драйвах Volkswagen Jetta V, Toyota Corolla, Mitsubishi lancer X, Honda Civic VIII. Собственно, сначала я хотел купить авто с автоматической коробкой и уже начала серьезно рассматривать Volkswagen Jetta, даже нашел подходящую. Но тут подвернулся вариант взять за те же деньги и того же года выпуска Mazda 6, что я и сделал. Среди достоинств хочу отметить управляемость, дизайн, интерьер, цепкие тормоза, набор опций и эргономику. У меня комплектация Touring, так что опций тут предостаточно. Есть у машинки и недостатки, среди которых: слабое лако-покрасочное покрытие, клиренс, стремное закрывание дверей, шум от штатной резины, жестковатость, расход топлива и постоянно включенный ближний свет.

Теперь немного о машине. Мне очень нравится ее внешность, если брать по 10 бальной шкале, то готов сразу дать ей 9. Нравится мне ее управляемость, руль тут острый. Машина реагирует на любое отклонение баранки.

Подвеска. После ВАЗ 2112 нареканий нет. Но сразу же показалась мне немного жестковатой. 5-ой точкой постоянно чувствую все трещины и швы на дороге.

Шумоизоляция хорошая, понимаешь это когда открываешь окна. Единственное, так это достает шум штатной резины. Но так как я не езжу без музыки, то этот недостаток практически не сказывается на моем самочувствии.

В общем, впечатления от машины только положительные. Недавно в двери водителя появился какой-то непонятный скрип (слышно его на кочках). Что же касается расхода топлива, то мотор кушает 11.5 литра (если не брать в расчет работу климат-контроля). Езжу я спокойно. Иногда мне не хватает динамики. Но в целом, 120 л. с. мне вполне достаточно (резко их не хватало после того, как прошел тест-драйв Honda Accord Type-S). В Mazda 6 очень качественный интерьер. Каждая кнопочка и рычажок на своем месте. Не знаю, известно ли вам что такое интуитивно понятный интерфейс в компьютерных программах, но тут именно оно, я хоть никогда не ездил в Mazda, со всем разобрался за несколько часов. И вообще, даже если у моей Mazda 6 есть недостатки, я их готов простить за ее внешний вид.

Теперь немного о зимней эксплуатации. Машину загоняю в гараж. Заводится всегда с первого раза. Салон прогревается довольно быстро, окна не запотевают. ESP работает просто отлично. Еще ни разу нигде не буксовал и не застрял (за пределы города еще не выезжал). Нет никаких проблем и на льду.

Заметил один весьма существенный недостаток – щетки стеклоочистителей. Они примерзают к лобовому стеклу, да еще так примерзают, что не отлепишь. Изрядно уже достал скрип в задней полке справой стороны от водителя. Впрочем он пропадает когда температура превышает 1 градус по Цельсию (понятия не имею что с этим можно сделать). Раньше небрежно счищал снег с авто. Теперь в этом деле соблюдаю предельную аккуратность – царапин на крыше хоть отбавляй.

Летом проходил ТО-3, заменил передние колодки, по гарантии поменял модуль блока магнитолы. И все, больше ничего за все время эксплуатации менять мне не приходилось, а ведь за год я проезжаю 15 тыс.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Автомобили Отзывы Mazda 6 2008