Новый Volkswagen «Жук»

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Volkswagen наконец-то решили показать новую генерацию, ставшего уже легендарным, «Жука». Отныне эту модель не будут называть New Beetle, а просто – Beetle.

 

Дизайн нового поколения «Жука» не очень то и отличается от выпускавшихся ранее автомобилей. Но согласно заявлению представителей Volkswagen, так и должно было быть – ведь облик данного автомобиля это классика, и если начинать вносить в нее какие либо революционные изменения, то это может убить его успех.
А вот в салоне Volkswagen Beetle станет совершенно другим автомобилем – его внутренности сильно повзрослели. Оказывается, что многие покупатели предыдущего Beetle (особенно это касается мужчин) не разделяли любви к всевозможным веселеньким элементам. Важная особенность – автомобиль в сравнении с предшественником стал шире, а это значит, что салон стал просторнее.

 


Предназначенный для рынка Соединенных Штатов автомобиль будет агрегатироваться бензиновыми моторами объемом 2.5 литра и мощностью 170 л. с., а также 2.0 литровым мотором с наддувом мощностью 200 л. с. Ну а жителям Старого Света придется довольствоваться агрегатами объемом 1.2 литра (развивает 105 л. с.), 1.4 литра (мощностью 160 л. с.) и вышеуказанный мотор с наддувом объемом 2.0 литра и мощностью 200 л. с. Ведь в Европе люди не так то и требовательны к количеству лошадей под капотом этого автомобиля. Оснащать новый Beetle будут и дизельными моторами – 1.6 литровым 105 сильным дизелем и 2.0 литровым 140 сильным.