У Audi появился экстримальный родстер

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Первый Audi R8 по всем параметрам уступал своему конкуренту – Lamborghini Gallardo. Но теперь у немцев есть несколько флагманских версий, способных обогнать итальянский суперкар.

 

Осенью 2010 года ингольштадская компания вывела на рынок купе R8 GT, а теперь приготовила и родстер со сверхмощным мотором.
Если прежде в топовой модификации Audi R8 Spyder использовался мотор V10 мощностью 525 л. с., то версию GT оснастили в точности таким же мотором, как и в Lamborghini Gallardo, который развивает 560 л. с. Более того, у новинки появился облегченный на 85 кг кузов.

 


При параллельном старте Audi R8 GT обойдет открытую версию Lamborghini Gallardo. Немец разгоняется с нуля до сотни всего за 3.8 секунды, а итальянец справляется с этим упражнением за 4 секунды. Что же касается максимальной скорости, то Gallardo останется непобежденным – он развивает 324 км/ч, а R8 GT на 7 км/ч меньше.
Внешне самая быстрая версия Audi R8 Spyder отличается от младших версий наличием массивного антикрыла сзади. Отличий спереди немного меньше – на бампере появились черные закрылки и губа в нижней кромке.