Новая Fiat Panda. Первые ФОТО

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Ожидается, что в сентябре 2011 года компания Fiat покажет новое поколение Panda на автомобильной выставке во Франкфурте. На наших дорогах эта модель встречается нечасто, и все же многим россиянам она хорошо знакома.

Именно Fiat Panda является самым популярным автомобилем прокатных компаний Европы. И тут нет ничего удивительного или странного. Дело в том, что это простой автомобиль, который выделяется относительной надежностью, приемлемой просторностью для своих габаритов, а главное – дешевизной (правда у нас Fiat Panda стоит целых 395 тысяч рублей, и это за версию с 1.1 литровым мотором без кондиционера).
Новый Fiat Panda обещает сохранить все самое лучшее от своего предшественника. По предварительной информации, купить ее в Германии можно будет за 8 тысяч евро, и это с учетом того, что уровень безопасности автомобиля существенно повысится. Уже базовая комплектация Fiat Panda предложит 4 подушки безопасности, АБС и противозаносную систему. Итальянские инженеры также пообещали хорошенько поработать над качеством сборки, материалами отделки салона и повышением уровня шумоизоляции.


Что же касается технической начинки, то тут обошлось без откровений. В основу машины положат хорошо зарекомендовавшую себя платформу от Fiat 500, да и моторы оставят те же, в том числе и новейший двухцилиндровый агрегат из серии TwinAir. При объеме всего 875 кубиков этот моторчик развивает 85 л. с. и 145 Нм. Причем водитель может самостоятельно настраивать двигатель во время езды – если нажать соответствующую кнопочку, то можно будет ограничить момент на отметке в 100 Нм, что положительно скажется на снижении расхода топлива. В итоге двухцилиндровый Fiat Panda будет потреблять 4.5 литра бензина на 100 км пути.
Интересно, что собирать новое поколение Fiat Panda будут не в Польше, где делают нынешнее поколение, а в Италии, для чего будет использоваться модернизированный завод в Неаполе. Ежегодно на этом предприятии будет собираться по 300 тысяч Fiat Panda.