Chevrolet Captiva 2011 модельного года

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Chevrolet порадовали своих поклонников первыми фотографиями и техническими характеристиками внедорожника Captiva 2011 модельного года. Внедорожник дебютирует на моторшоу в Париже уже в этом месяце.

Таким образом, Chevrolet намерен представить в Париже уже 4 новинки. Вместе с Captiva публика увидит новые хэтчбеки Cruze и Aveo, а также новый минивэн Orlando.

Отличия нового Captiva от нынешней модели заключаются в дизайне фар, передней решетки радиатора и капота. На боковых зеркалах заднего вида появились поворотники (светодиодные).

В просторном салоне этого внедорожника вполне комфортабельно могут расположиться 7 человек (естественно имеется 3 ряда сидений). Главное новшество заключается в новой обтекающей приборной панели, которая соединена с передними дверьми и весьма напоминает кабину самолета.

Captiva будет оснащаться тремя модернизированными двигателями – 2.4 литровым бензиновым агрегатом мощностью 171 л. с. и двумя 2.2 литровыми турбодизелями мощностью 163 и 184 л. с. Все моторы трудятся в паре с новой 6-ти ступенчатой механической или автоматической трансмиссией.

В стандартном оснащении имеется полный комплект подушек безопасности (в том числе и боковые), система курсовой устойчивости ESC, экстренного торможения BAS и контроля тяги TCS.

В европейские страны Chevrolet Captiva поступит в продажу следующей весной.