Lexus CT 200h 2014

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Еще в 2013 году на автошоу в Гуанчжоу был представлен зрителям новый гибридный хэтчбек Lexus CT 200h, а в начале 2014 года в России были опубликованы цены на рестайлинговый автомобиль.

Основным преобразованием внешности Lexus стало появление в экстерьере фирменной веретенообразной решетки радиатора. Мускулистый профиль производитель постарался сделать еще спортивнее с помощью 17-дюймовых легкосплавных дисков. Антенна на крыше изготовлена в форме акульего плавника.


Модернизированный задний бампер приобрел L-образные отражатели для того чтобы визуально расширить хэтчбек. Цветовая гамма обновленной модели пополнилась запоминающимся для глаз красным цветом, ради контраста крыша может быть окрашена в черный цвет.

Под капотом Lexus CT 200h расположилась экономичная силовая установка, состоящая из электромотора и 1,8-литрового бензинового мотора. В смешанном цикле новинка потребляет 5,6 литра на 100 км.

Современная оптитронная приборная панель будет предлагаться с 4,2-дюймовым TFT дисплеем, которая тесно связана с развлекательной системой Lexus CT 200h, управляясь кнопкой на руле. Сама мультимедийная система стала удобнее в управлении, добавив дополнительно функцию распознавания голоса. Звук штатной акустики производители улучшили, применив в изготовлении некоторых компонентов – бамбуковое волокно. В салоне автомобиля появилась разнотонная древесина Shimamoku.

Автопроизводитель эффективно потрудился над снижением уровня вибрации и шума, увеличив при этом еще и жесткость кузова. Инженеры пересмотрели настройки подвески, сзади был дополнительно установлен стабилизатор поперечной устойчивости, положительно влияя на комфортность езды без ущерба на управляемость.

Стоимость обновленного автомобиля Lexus в России стартует с отметки в 1 332 000 рублей за хэтчбек в минимальной комплектации. Базовая версия эксклюзивного автомобиля включает в себя большой по размерам кожаный руль, оригинальные на вид 15 дюймовые диски, удобный электропривод зеркал и стекол, климат контроль и мультимедийную систему. Комплектация Comfort обойдется будущему владельцу в 1 410 000 рублей.

Версия автомобиля Executive будет стоить 1 530 000 рублей, располагая дополнительно парковочными радарами, кожаными сидениями и камерой заднего хода. Топовая версия Lexus порадует будущего владельца акустикой Mark Levinson, современными светодиодными фарами и незаменимым для удобства электроприводом передних сидений.