Subaru Forester Отзыв

0

Чуть больше года назад приобрёл автомобиль Subaru Forester. У автомобиля двигатель с объемом 2 литра и АКПП. Машину покупал у официального дилера. От автомобиля просто масса положительных эмоций. Автомобиль выбирал по таким параметрам как надежность и универсальность, а все остальные показатели были для меня не так важны.
На тест драйве, покататься на автомате не удалось, из-за того, что у дилера была только модель с механикой. Уже, практически после тест-драйва я понял, что свой выбор уже сделал. Subaru Forester просто излучает комфорт и функциональность.
Динамика и управляемость Subaru Forester просто великолепна. Автомобиль в движении просто идеален. Управляемость и устойчивость достойны твердой "5". Повороты авто проходит так же на ура, не наблюдалось не малейшего намека на нехватку устойчивости. Ну, а по управляемости Subaru Forester является лучшим автомобилем, на которых я когда-либо ездил.
Насчет климата, то шум просто нереальный. При использовании режима AUTO получается такой шум, что появляется необходимость снижать самому, однако в работе он полностью исправен и понятен. Однако, такое недостаток как излишний шум можно Subaru Forester смело простить, в виду того, что если все работает, то пусть шумит.
Насчет подвески и звукоизоляции, то подвеска просто великолепна, но местами у меня возникает такое ощущение, что подвеска слишком жестко проходит неровности, неплохо было бы сделать это несколько мягче и плавнее. Однако, я не нахожу это даже недостатком, скорее просто особенностью автомобиля Subaru Forester. При езде в городских условиях, уровень звукоизоляции рекомендуется установить на 4, а при езде по трассе можно смело ставить 3 уровень. Разумеется, несколько много шума, но это, по сути, пустяки. Хотя, можно даже сказать не много шума, а просто несколько громко слышно как резина шлепает по дороге. Но, вот при скоросте около 140 км/час эти звуки практически не слышны и разговаривать можно не напрягаясь.
А вообще, Subaru Forester можно простить многое, за счёт комфортности автомобиля, проездив подряд, практически без остановок, 9 часов физически усталость даже не чувствовалась.
Ну и в завершение, в Subaru Forester имеет место быть еще одна крайне заметная особенность, при небольшом открытии переднего стекла на средней и большой скорости, начинает сильно продувать шею. Причина этой особенности в то, что образуется зазор помимо верхнего и сзади у самой кромки стекла, именно этот образуемый зазор и сквозит. Салон Subaru Forester тоже радует, однако тоже не без маленьких неприятных нюансов. Он очень просторный и комфортный, но вот черные текстильные вставки, которые размещаются на всех сиденьях и подлокотниках дверей, по сути, чересчур нежные (мало того, что они черного цвета, так еще и бархатные). Сотрутся очень быстро, а обидно ведь. Так, что с этими вставками надо быть очень осторожным.
В результате, пожалуй, основным недостатком можно назвать высокий уровень шума, но достоинства автомобиля Subaru Forester с лихвой перечеркивают этот недостаток.

Вложения:
    Ответы (0)
    • Пока ещё нет ответов на сообщения.
    Ваш ответ