Григорий
Григорий
Офлайн
0

Бронирование лобового стекла автомобиля специальной пленкой – это услуга достаточно новая. Поэтому многие автомобилисты справедливо задумываются, стоит ли ей воспользоваться? И имеется ли в этом какой-то смысл? Специалисты отмечают, что после выполнения определенной процедуры стекло не становится противоударным, поскольку обеспечить защиту от пулевого выстрела оно не сможет. Однако при попадании камней стекло не разлетится в осколки, а лишь потрескается, выдержав столь интенсивное механическое воздействие. Примечательно, что в последнее время некоторые автомобилисты решают защитить не только лобовое, но и другие стекла своей машины. Об этом и пойдет речь в данной статье.


Бронирование стекол подразумевает оклейку их поверхности прозрачной пленкой, которая увеличивает прочность данной детали в несколько раз. Таким образом, при попадании камней стекло лишь трескается, сохраняя свою форму и предназначение. Но ездить уже на таком автомобиле, не выполнив необходимого ремонта, конечно же, нельзя. В некоторых случаях мелкие камешки не причиняют вреда лобовому стеклу, предварительно защищенному подобной пленкой. Поэтому ее установка вполне оправдана и обоснована.

 

Лобовое стекло, с нанесенным на него защитным покрытием, приобретает несколько иные свойства. При попадании какого-либо стороннего предмета энергия удара пропорционально распределяется по всей поверхности. При этом вероятность получения серьезных повреждений сводится к минимуму. Это уникальное свойство пленки также можно использовать в качестве антивандальной защиты. Проникнуть в автомобиль посредством повреждения лобового (или любого другого) стекла будет уже не так просто, как ранее. В результате преступникам придется сильно потрудиться, чтобы достигнуть своей цели.


Несмотря на все преимущества и положительные качества защитной пленки, она является чувствительной к пыли и иным абразивным частицам. Это особенно заметно, когда на щетках «дворников» скапливаются всевозможные песчинки. При их работе они царапают поверхность пленки, делая ее более тусклой и непрозрачной. Дабы минимизировать разрушение защитного покрытия, необходимо регулярно протирать стекло от пыли. Тогда оно будет обладать приемлемой видимостью на протяжении длительного времени. В редких случаях, когда пленка наносилась на поверхность стекла руками неопытных мастеров, между ними могут возникнуть воздушные пузыри. Естественно, данное обстоятельство влияет на эстетику внешнего вида автомобиля, а также снижает концентрацию водителя, отвлекая его. 


В общем, пленка – это неплохой вариант для бронирования лобовых стекол автомобилей. Она отличается износостойкостью, надежностью, способна служить автовладельцу на протяжении нескольких лет. Причем ее можно заменить в любой подходящий для этого момент.

    Ответы (0)
    • Пока ещё нет ответов на сообщения.
    Ваш ответ