Текущее время: 20 май 2012, 19:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Citroen C5 (Ситроен С5). Отзыв владельца.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:04
Сообщения: 1
Вложение:
39136975_1.jpg
39136975_1.jpg [ 60.16 КБ | Просмотров: 827 ]

Ситроен С5 однозначно лучший автомобиль, из всех, которые у меня перебывали за тридцатилетний водительский стаж. Вообще, до такой машины нужно дорасти. Не в плане денег и толщины кошелька. Её нужно научиться водить «со смаком».
Не хочется писать тут рекламную статью. Просто хочу поделиться радостью о покупке. А сухие фразы вы на сайтах дилеров прочитаете. Это просто отзыв владельца.
Я купил Ситроен С5 этой весной. Обошелся он мне примерно в 1.000.000 рублей с дополнительными опциями. Однако, скажу, что оно того стоит.
В эту жару страшную, которая была летом, я просто кайфовал, когда садился в машину и включал климат-контроль. С жарой он справлялся моментально, и создавалось такое ощущение, что я даже не в Москве, а где-то в осеннем Подмосковье по холодку катаюсь.
Особенно впечатляет изменяющийся клиренс подвески. Даже если только присел на водительское место, и машина чуть накренилась, автоматика моментально выравнивает положение кузова, выставляя его строго параллельно дороге. А если да дачу едешь по ухабам на маленькой скорости, то он тоже сам приподнимает кузов, от чего дорожный просвет становится больше чем у некоторых внедорожников.
Дизайн просто является образцом французского элегантного стиля. До Ситроена у меня был Ниссан Примера. Тоже очень красивая машина. Особенно хорошо смотрится ребро жесткости на багажнике. И казалось, что лучше смотреться ничего не будет. Но Ситроен С5 меня переубедил.
У меня кузов «седан». Похож, на такую длинную рыбину, стремительную и хищную. Я вообще рыбак, поэтому для меня такая водная эстетика очень интересна и привлекательна.
Большая машина. Значительно больше прежней моей. Но парковаться удобно. Там на панели приборов есть экран. При парковке возникает проекция машины, а рядом с ней линии, которые индицируют степень близости бамперов и бортов от преград и других машин. Если слишком близко, то начинает орать.
Диски литые, «собранные» из сегментов, напоминающих по форме Эйфелеву башню. Очень красиво!
Климат-контроль дает возможность регулировать температуру в отдельности, выставляя её для водителя и для пассажира разную.
Машина динамичная. Хорошо берёт разгон, за счёт чего, даже учитывая длинный кузов, удобно вписываться в прорехи в городском трафике.
Вообще на дорогу чувствуешь себя уверенно. Всем, кто ездит на хороших авто, знакомо это ощущение, когда соседи на дороге с почтением относятся к твоей машине, меньше хамят. Это тоже важно для самоощущения.
Очень интересное заднее стекло. Оно вогнутое. У других машин я таких не видел.
Из опций, для меня была очень важна возможность подогрева зеркал заднего вида. Её заказал. А вот на сидениях сэкономил. Оставил обычные. Пожадничал купить сидения, в которых можно подстраивать их профиль под спину. Теперь жалею. Хотя такая опция была предусмотрена.
На скорости хорошо держит дорогу.
Подушки безопасности в базовой модели продаются в количестве семи. Можно добавить ещё две. Но я не стал докупать. И семи достаточно.
Багажник очень вместительный. Для меня сейчас это особенно важно, потому что делаем ремонт в квартире сына. Вот вожу на машине разные предметы крупные. Днями загрузил в разобранном виде кухонный стол и четыре стула. Кроме того, откинув заднее сидение, ещё и просунул в салон целую вязанку пластмассовых плинтусов. То-есть, машина не только для пижонства пригодна, но и для хозяйственных целей.
Вообще машина крупная. Длина — 4,83 м., ширина 1,86 м., высота 1,48 м. Но это совершенно не мешает вождению. Очень хорошо слушается руля.
В салоне уютно. Впервые столкнулся с рулём, который вращается отдельно от рулевой колонки. Она неподвижна. За счёт этого, очень удобно нажимать на все кнопки, которые на ней расположены.
Панель приборов расположена отдельно от центральной консоли. От этого в салоне очень просторно.
Есть ограничитель скорости.
Можно регулировать режим подвески, делая её жёстче. Даже есть «спортивный» режим. Он ещё более динамичный.
Много чего хотелось бы ещё написать. Ну, естественно, каждый для себя сам выберет, какой движок покупать. И вообще, о технических характеристиках можно прочесть на сайте производителя или у дилеров. Выбрать для себя.
Я просто хотел общее впечатление передать.
Вообще, машиной доволен сверх всякой меры. Советую покупать всем, кто любит красиво кататься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C5 (Ситроен С5). Отзыв владельца.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:36
Сообщения: 52
Откуда: Костанай
Мдя. Мне лично Ситроен никогда своим дизайном не нравился.... Не моё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C5 (Ситроен С5). Отзыв владельца.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:45
Сообщения: 33
Откуда: Костанай
Мдя. Мне лично Ситроен никогда своим дизайном не нравился.... Не моё.
Да. Не говори. И РЕНО и ПеЖО туда же, в топку..... французкие выкрутасы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C5 (Ситроен С5). Отзыв владельца.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:03
Сообщения: 23
УжОс!!! Ну никак не машина.

_________________
ИзображениеЛюблю машины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C5 (Ситроен С5). Отзыв владельца.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 01:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 00:36
Сообщения: 96
Откуда: Костанай
УжОс!!! Ну никак не машина.

На вкус и цвет... Кому то нравится. И катаются с удовольствием.

_________________
И ЗДЕСЬ МЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C5 (Ситроен С5). Отзыв владельца.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:36
Сообщения: 52
Откуда: Костанай
Вот именно . Некоторым и Москвич 412 машина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Сделано на phpBB © 2009 г.
Русская поддержка phpBB