Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 19 окт 2010, 03:37

Часовой пояс: UTC





 [ Сообщений: 5 ] 
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезные советы, как отличить подделку от оригинала
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:15
Сообщения: 1
Современный рынок автозапчастей достаточно разнообразен, но очень часто попадаются подделки, от которых не оберёшься проблем. Я постоянно приобретаю настоящие оригинальные запчасти и посоветую как выбрать оригинальную запчасть оригинал и отличить её от подделки. Во первых оригинальная автозапчасть будет отличаться по стоимости и стоить дороже.Во вторых необходимо устанавливать автозапчасти на свой автомобиль в специализированных автоцентрах и автосервисах, которые имеют лицензию, и в случае поломки или некачественной детали, вернут Вам деньги.В третьих если Вы не пользуетесь услугами дорогих автоцентров то следует знать, что например в деталях в которых используется резина, отличить подделку не составит особого труда, так как в резине оригинальной детали используют специальные добавки, которые улучшают свойства резины, а в поддельной детали всё будет видно по шероховатой поверхности, которая будет отображать качество её изготовления, будут заметны дефекты и брак от литья этой детали, причём номер по каталогу будет отсутствовать на поддельной детали.
Что касается качественных тормозных колодок, то тоже существуют определённые отличия, это, прежде всего наличие на оригинальных колодках жаросъёмных пластин, а также в колодках будут присутствовать различные вещества, вкраплённые непосредственно в неё, а сама колодка должна быть тяжёлой на вес.
А на счёт свечей зажигания, то существуют следующие недостатки у подделок, это, прежде всего наличие блеклой маркировки на упаковке, а контуры у рисунков существенно смещены, гайка клеммы свечи болтается и поворачивается свободно, плохо и не отчётливо выбит код партии свечи, на резьбе видны сколы или нечёткие грани.
Чтобы себя хорошо защитить от подделки, то необходимо, чтобы Вам предоставили сертификат качества на данную деталь, маркировка должна быть отчётливо видна, а номер должен быть как в каталоге и Вы убедитесь, что это не битая, не аварийная деталь и не поддельный дубликат.
Например на рисунке поддельный фильтр от автомобиля слева:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные советы, как отличить подделку от оригинала
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Сообщения: 12
:) Ну на оригинальных колодках не всегда в комплекте жаросъёмные пластины, они так же называются и шумопонижающими пластинами. Всё зависит от комплектации колодок. А так да.. колодки главное не лохануться, ато тормозные диски на свалку попросятся незамедлительно.

_________________
Я общаюсь на форумах, и зарабатываю за это деньги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные советы, как отличить подделку от оригинала
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 03:53
Сообщения: 18
Ой. Моё мнение, сейчас если захотят так подделают, что даже сами производители не смогут отличить где их запчасть, а где подделка под неё. Так что думаю бесполезна вся эта болтовня...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные советы, как отличить подделку от оригинала
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:45
Сообщения: 20
Откуда: Костанай
ksana001 писал(а):
Ой. Моё мнение, сейчас если захотят так подделают, что даже сами производители не смогут отличить где их запчасть, а где подделка под неё. Так что думаю бесполезна вся эта болтовня...

Качественная подделка, и стоить будет дорого. Её себестоимость превысит себестоимость оригинальной запчасти, по причине налаживания производства заново. И смысл производить такую подделку с экономической точки зрения пропадает. Отсюда вывод- качественных подделок на запасные части не существует. Ну или существуют но очень мало. Потому как налаженное производство лучше раскрутит свой брэнд. Сугубо моё мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные советы, как отличить подделку от оригинала
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 03:53
Сообщения: 18
Ну эт вы загнули уважаемый.. Раскрутить брэнд достаточно сложно при нынешней конкуренции. И продавать нераскрученные запчасти придётся дешевле. Гораздо проще дельцам - владельцам заводов и пароходов, слить большую партию по хорошей цене, используя чужую, уже раскрученную марку. Lemforder, Meyle, Febi, GMB например.. не делать же им какие нибудь ЗАО УЖГОРГАЗТЯЖ или ПРАГРЕС ну или ДУБРАВ какой нить... гораздо проще Фэби продать тот же...


Вернуться к началу
  
 
 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Сайт разработчика расширений Joomla, Joostina
Сделано на phpBB © 2009 г.
Портал Рулевой.kz

Зайди в наш Магазин Продай свой автомобиль -АвтоВиЛЛа.kz-.