Web100.kz - каталог сайтов

"Липовые" предохранители, свечи и колпачки от Bosch

"Липовые" предохранители, свечи и колпачки от Bosch

Сообщение krimarusya » 11 авг 2010, 20:53

Установка на автомобиль поддельных запчастей, почти всегда, всегда чревата серьезными последствиями. Это только кажется, что нет разницы и "гады-производители" дерут три шкуры с бедных автовладельцев только за "марку". Кто даст гарантию, что "липовые" детали сделаны с соблюдением технологии и не из бракованных материалов? Не боитесь, что они просто развалятся в процессе эксплуатации, например, на трассе? Например, на скорости 120 км/ч?

Хочу сказать о предохранителях и колпачках, производства, якобы, компании Bosch. Купленные, "левые", они могут привести к выгоранию проводки, а то и электроники автомобиля. Прежде всего, как и с любыми другими запасными частями, обратите внимание на цену. Если низкая до удивления, то это должно насторожить! Хорошо дешево не бывает! Второй момент, надпись на упаковке. Те, что "не родные", упакованы в коробочку с ЧЕРНОЙ надписью, тогда как на настоящей - надпись КРАСНОГО ЦВЕТА, черный - только знак фирмы! Да и "почерк" у букв другой. Обратите внимание и на номер комплекта предохранителей - требуйте у продавца каталог Bosch, которым сопровождается любая партия их продукции (тоже, кстати, показатель) и сравнивайте цифры!

Фальсификаторы любят еще такой "фокус". Лежит в автомагазине маслосъемный колпачок от Бош, и крестовина той же фирмы. И услужливый продавец уверяет, что они "идут" без коробок и каталогов. Не будьте лохом, не дайте себя обмануть! Не выпускает такого компания вообще! Это 100%-ая "липа"!

Если же упаковка очень похожа на настоящую, то нужно ее обязательно вскрыть. Сюрприз может ждать и там! Возьмем, например, свечи. Фирменная, от Бош, имеет следы окалины под шестигранником - верный признак того, что она подвергалась термообработке. А вот поддельная собрана на клей, поэтому у нее верхний колпачок в грязи и две полоски зеленого цвета на изоляторе (с тусклой, нечеткой фирменной надписью) с ободранными краями, а уплотнительное кольцо без усилий "бегает" по резьбе. Вот так!

Будьте предельно внимательны - не дайте себя обмануть!
Аватара пользователя
krimarusya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:10

Re: "Липовые" предохранители, свечи и колпачки от Bosch

Сообщение master » 30 сен 2010, 19:05

Спасибо. Пригодится..
Аватара пользователя
master
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:45
Откуда: Костанай

Re: "Липовые" предохранители, свечи и колпачки от Bosch

Сообщение admin » 09 ноя 2010, 14:20

Фотоотчёт не помешал бы, очень было бы кстати.
Не всё машина, на чём ездишь....
Не забудь сходить на головной сайт, ты там уже зарегистрирован.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:36
Откуда: Костанай


Вернуться в Я эксперт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Сайт разработчика расширений Joomla, Joostina