Web100.kz - каталог сайтов

Оригинальные, контрактные и поддельные автозапчасти

Оригинальные, контрактные и поддельные автозапчасти

Сообщение stamford » 11 авг 2010, 17:14

Многие автовладельцы и автолюбители всегда пользуются оригинальными автозапчастями, приобретёнными непосредственно в официальных сетях магазинов автомобильных производителей, отмечая, что они самые лучшие, хотя есть и другие, которые считают, что так же можно спокойно пользоваться и запчастями, которые выпускают сторонние производители, ну а третьи и вовсе считаю лучшими запчастями – китайские.
Оригинальные запчасти по сроку своей службы в несколько раз превосходят не оригинальные, имея, при этом, весьма немалую стоимость.
Однако не стоит забывать про не родные запчасти. Неоригинальные (контрактные) запчасти являются отличным компромиссом между продукцией сторонних и официальных компаний - производителей автомобильных марок. Простые неоригинальные стоят соответственно не так дорого как оригинальные, и выполнены они намного качественней китайских подделок. В силу всего этого они являются так называемой «золотой серединой».
Первое, что нужно знать при покупке контрактной автозапчасти, это то, что они берутся с неисправных автомобилей. Например, если у автомобиля неисправен двигатель, то его выбрасывают, а все другие запчасти, которые находятся в рабочем состоянии выставляются на продажу. Разумеется намного удачнее будет покупка контрактных автозапчастей чем китайских подделок, ведь в них можно быть уверенным на 99%. Ну разумеется и стоимость контрактных запчастей будет несколько выше чем у китайских.
Помимо этих видов автозапчастей существуют так же и китайские автозапчасти просто смешной стоимости, которая ни в какое сравнение не идет со стоимостью оригинальных запчастей. Ну, а качество этих запчастей оставляет желать лучшего, ведь никому неизвестно сколько они продержатся (день, неделю или же вовсе перестанут работать сразу после начала эксплуатации).
Поскольку очень маловероятно, что у автовладельцев есть желание попросту выкидывать деньги на ветер, а ведь кроме необходимости снова покупать запчасти, еще и придется платить в автосервисе. А вдруг поддельными запчастями окажутся тормоза либо какие-то другие жизненно важные запчасти автомобиля. Можно только представить последствия…
Именно поэтому существуют фирменные магазины производителей автозапчастей, чтобы каждый человек мог выбрать нужные ему запчасти высокого качества.
stamford
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 16:11

Re: Оригинальные, контрактные и поддельные автозапчасти

Сообщение ksana001 » 02 окт 2010, 17:34

На счёт ваших контрактных как вы говорите запчастей... А где гарантия, что на поломанном Авто не стояла до разбора на запчасти Китайская деталь? М???? Нет такой гарантии. Так что с Вашей теорией о их надёжности не соглашусь полностью. На свалку такое мнение.
Аватара пользователя
ksana001
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 03:53

Re: Оригинальные, контрактные и поддельные автозапчасти

Сообщение admin » 06 дек 2010, 18:01

Вот именно, гарантии как раз никакой нет. Покупать лучше новое.
Не всё машина, на чём ездишь....
Не забудь сходить на головной сайт, ты там уже зарегистрирован.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:36
Откуда: Костанай


Вернуться в Я эксперт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Сайт разработчика расширений Joomla, Joostina