Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 23 сен 2010, 21:56

Часовой пояс: UTC





 [ Сообщений: 3 ] 
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nissan Micra
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:48
Сообщения: 2
Данное авто было приобретено мною на день рождения старшей дочери. Так как повод был весомый – совершеннолетие, то и подарок подбирали соответственно серьезный. Надо сказать, что всевозможные мини-варианты нормального автомобиля не внушают мне в принципе доверия, однако дочь просила именно мини. Оно и понятно, так как ездит она в нем в основном по городу, в университет и за покупками. Соответственно, вырисовалась такая картина, которая предполагала покупку автомобиля женского по внешнему виду, маленького, юркого, но при этом стильного. Передо мной стала сложная задача, так как имелось еще и мое требование – автомобиль должен быть безопасным. Так как он у нее – первый, то и денег в него вкладывать слишком уж много не хотелось. Таким образом, просмотрев обзоры всех доступных на тот момент мини, я остановил свой выбор на Nissan Micra.
Должен сказать, что главная задача – маневренность, выполняется авто на все сто процентов. Несмотря на то, что университетская стоянка постоянно забита до предела( да, это не то время, когда на учебу мы ездили на электричках и троллейбусах), дочь умудряется всегда найти место под автомобиль. Кроме того, для женщины он незаменим еще по одной причине – он имеет наименьший радиус разворота в своем классе. Согласитесь, это немаловажно, особенно для человека, который пока еще очень плохо чувствует автомобиль и его размеры. Компактность позволяет держать все авто под контролем. Рулевое управление имеет свою особенность – в зависимости от скорости автомобиля оно получает переменное усиление.
Еще один фактор, подчеркивающий безопасность авто – эффективное торможение. Тормозная система имеет три основных составляющих, которые обеспечивают максимально эффективное торможение. Имеется встроенная система распределения тормозных усилий, которые активизируются в зависимости от ситуации на дороге. В случае если водитель вынужден прибегнуть к экстренному торможению, включается еще одна система - Nissan Brake Assist, которая помогает затормозить максимально быстро. Еще одна система под названием ABS предотвращает блокировку колес, сохраняя возможность управления автомобилем. Для студентки, да и вообще для женщин – самое то. Даже во время зимнего гололеда я могу быть уверен, что моя дочь в безопасности.
Ну а фактор, который был оценен по достоинству моей дочкой и ее подружками – симпатичный дизайн автомобиля. Кстати, он имеет еще одну прикольную особенность – открывается не обычным ключом, а чип-ключом, который используется также для открытия багажника. Молодежи нравится подобные штуки, да и людям более старшего поколения будет прикольно иметь такую вот особенность у авто. Большинство автомобилей мини похожи друг на друга, однако у Nissan Micra особенная рельефная боковая линия и закругленный дизайн. Передние фары имеют овальную форму. В целом, машина забавная и немного детская, но при этом очень симпатичная. Также имеются противотуманные фары – они практичны и обеспечивают дополнительную безопасность при движении. Также я выбрал литые диски из легкого сплава. Их стильность и качественность оценил парень дочери. И правда, они добавляют автомобилю дополнительную красоту.
Скажу прямо – салон небольшой, однако удивительное дело – помещается в него куча вещей. Этим Nissan Micra обязан огромному количеству дополнительных ящиков и емкостей. Они незаметны, но при этом помогают разместить множество дополнительных вещей. Таким образом, пространство салона используется на все сто процентов.
пространство салона на все 100%. При этом все остается на своих местах. Задние сиденья можно сдвинуть. Благодаря этому доступно больше пространства для ног, практически как у автомобилей классом повыше. Если же сдвинуть сиденье вперед, то вам станет доступным багажное отделение на четыреста литров. Таким образом, в автомобиле можно как перевозить людей, так и совершать покупки.
Салон автомобиля удобен и имеет высокую посадку пассажиров. Правда людям высокого роста может быть некомфортно в нем. Ну, я со своим метр восемьдесят чувствую себя удобно. Дочь у меня низкая, однако сиденье водителя может регулироваться в зависимости от потребностей, поэтому ей очень комфортно. Салон красив элегантен. Я выбрал материал для сидений серого цвета. Он практичен, красив и приятен по ощущениям. Кроме того, сиденья имеют специальную поддержку для поясницы, таким образом, делая автомобиль и красивым, и удобным.
Автомобиль маневренный до невозможности, кроме того, на нем можно развивать вполне приличную скорость.
Nissan Micra очень экономичен. Расход топлива при езде по ровной поверхности минимален. При этом скорость также приличная. Кроме того, он легок в управлении, поэтому справиться с ним смогут даже те, для кого этот автомобиль станет первым. Также имеются встроенные датчики парковки, которые позволяют маневрировать даже в таком пространстве, воспользоваться которым самостоятельно вы бы не решились. Также возможно установить различные дополнительные комплектующие, такие как магнитора или блютуз гарнитура, но эти операции проводятся на ваше усмотрение.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nissan Micra
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:54
Сообщения: 29
Мне не очень нравится экстерьер данного авто, а точнее форма фар, автомобиль спереди похожа на лягушку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nissan Micra
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:45
Сообщения: 15
Откуда: Костанай
У моей соседки такой.. мне тоже дизайн не очень


Вернуться к началу
  
 
 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Сайт разработчика расширений Joomla, Joostina
Сделано на phpBB © 2009 г.
Портал Рулевой.kz

Зайди в наш Магазин Продай свой автомобиль -АвтоВиЛЛа.kz-.