https://rulevoy.kz/distribution/

Chery Jaggi. Опыт эксплуатации.
https://rulevoy.kz/distribution/viewtopic.php?f=29&t=1455
Страница 1 из 1

Автор:  igoren [ 09 янв 2012, 01:41 ]
Заголовок сообщения:  Chery Jaggi. Опыт эксплуатации.

Вложение:
foto1_738.jpg
foto1_738.jpg [ 106.66 КБ | Просмотров: 647 ]


С недавних пор я являюсь обладателем Chery Jaggi. По этому поводу, хотелось бы поделиться своими наблюдениями о достоинствах и недостатках этого автомобиля.
Для начала, следует отметить, что проявляет себя автомобиль Chery Jaggi в эксплуатации в условиях суровых Отечественных реалий, в целом, хорошо. Достаточно высокая посадка позволяет избегать травмирования корпуса на ухабах и кочках. В условиях плотного городского движения, машина достаточно неплохо себя чувствует и имеет весьма неплохую маневренность. Хотя, почти сразу же после покупки, выяснилась одни деталь: подвеска у Chery Jaggi чрезвычайно жесткая, что, особенно сильно, ощущается на заднем сиденье. В некоторых случаях, это можно отнести к положительным качествам, но, в основном - это скорее серьезный минус. Хотя, по сравнению с «Калиной», Jaggi заметно лучше – там-то подвеска как у телеги.

Вложение:
4b091eecdfe2965f107e25dfdaea09f1.jpg
4b091eecdfe2965f107e25dfdaea09f1.jpg [ 52.93 КБ | Просмотров: 647 ]


Что касается потребления топлива, то, после обкатки, расход бензина не превышает расход типичного атомобиля для города и находится в пределах восьми с половиной литров. Тем не менее, это значительно больше, чем заявленная на сайте производителя отметка в 7 л.
Не хотелось бы сильно распространяться о причинах, побудивших меня остановить свой выбор на Chery Jaggi, а не на какой-либо другой машине, скажу просто, что на момент выбора ориентировался, в первую очередь, на соотношение стоимости и качества автомобиля, чем на отзывы о Chery Jaggi. На тот момент, необходим был автомобиль среднего размера, не очень большой, но вместительный, пригодный, в основном, для передвижения по городу и имеющий невысокое потребление топлива. Хотя, надлежит заметить, что функциональная оснащенность для автомобиля городского типа оставляет желать много лучшего, чем имеется на деле.
К плюсам автомобиля, которые сразу бросаются в глаза, можно отнести: комфортабельный, вместительный салон; весьма комфортные, регулируемые сиденья; большой, вместительный багажник (при этом бардачок, просто, невообразимо маленький); удобная маневренность и управляемость.
Из числа минусов можно выделить: во-первых, тот факт, что Chery Jaggi плохо заводится зимой при средней зимней температуре в России (при температуре ниже -25, и вовсе, может не завестись, поэтому приходится длительное время отогревать двигатель). Другим минусом, хотя не столь заметным сразу, является отсутствие подогрева зеркал. Также, у автомобиля отсутствует место для номера подходящего размера. И еще одним минусом, как уже было сказано выше, является жесткая подвеска (хотя, для города вполне подойдет).
Конечно, не следует всецело полагаться на отзывы о Chery Jaggi, в том числе и не этот, только попробовав самому автомобиль можно выявить его сильные и слабые стороны. Вообще, если проводить сравнение между Chery Jaggi и «ладой» какой-нибудь модели, то преимущество на стороне Chery Jaggi.

Автор:  all [ 09 янв 2012, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Chery Jaggi. Опыт эксплуатации.

Не в обиду хозяину сказано, но ужасно некрасивая машина. По крайней мере на мой вкус..

Автор:  igorksan [ 24 янв 2012, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Chery Jaggi. Опыт эксплуатации.

Не в обиду хозяину сказано, но ужасно некрасивая машина. По крайней мере на мой вкус..

Поддерживаю. :twisted:

Автор:  Semsem [ 01 фев 2012, 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Chery Jaggi. Опыт эксплуатации.

Вот еще про Chery написано. :)

Автор:  admin [ 03 май 2012, 08:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Chery Jaggi. Опыт эксплуатации.

Не удивлюсь если лет через 10 китайские автомобили будут самыми надёжными и престижными.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/