Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 26 дек 2012, 02:53

Часовой пояс: UTC





 [ Сообщений: 4 ] 
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MORRIS LUBRICANTS — смазочные материалы из Англии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 22:36
Сообщения: 1
Компания была основана Джеймсом Кентом Моррис (James Kent Morris) в 1869 году, когда в 22 года он решил уйти из дома и попробовать себя в бакалейном бизнесе и в производстве свечей в городе Шрусбери (Shrewsbury). Он начал, арендуя помещение, которое состояло из дома, трех складов, конюшни и магазина. В 1887 году он всё это выкупил за 800 фунтов стерлингов.

В 1871 году Джеймс женился на Саре Джонс (Sarah Jones) которая родила ему пятерых детей. К сожалению, рожая пятого ребенка, Сара умерла. Сестра Сары, Элизабет, помогала растить и заботиться о детях, а через три года она вышла замуж за Джеймса, и у них родилось ещё трое детей.

В 1872 году Джеймс установил паровой котел и две медных печи в своем свечном заводе и нанял более 20 сотрудников. В то время большинство свечей было сделано из жира, но экспериментальным путем было установлено, что парафин дает лучшее качество света. В 1877 году Джеймс начал импортировать керосин из США, поскольку керосиновые лампы стали угрожать рынку свечей. Это было ещё одним примером его блестящего предпринимательского ума. В это время керосин также использовался для отопление в масляных печах, что позволило Джеймсу продавать печи также хорошо, как и лампы.

В 1891 году в возрасте 44 лет, Джеймс умер после несчастного случая, когда он попал в ловушку на своей лошади. Будущее компании попало под сомнение, но его старший сын, которого тоже звали Джеймсом, взял правление на себя. Джеймсу на тот момент было только 18 лет, но с помощью попечителей, назначенных его отцом, они сохранили компанию. Позже к нему присоединились трое из его братьев и двое его сестер.

Затем, Джеймс провел десять лет в качестве торгового агента для Англо-Американской Нефтяной Компании (Anglo-American Oil Company), в фирме, в которой его отец был заказчиком. Он отвечал за развитие продаж бензина и керосина на территории Северного Уэльса (North Wales). Тем временем другие области семейного бизнеса также процветали, каждый отвечал за свою область применения. Дополнительно к бакалейным магазинам по всему Шрусбери две сестры открыли и запустили кондитерские магазины. Джеймс по-прежнему вовлечен в керосиново/нефтяной бизнес когда на коммерческий мир начали оказывать воздействие автомобили.

Спрос на смазочные материалы начал быстро расти и Моррисы расширили свои линии. Эти смазочные материалы были отличного качества и легко продавались по всей стране. Это позволило компании развить общенациональную сеть по реализации своей продукции.

После послевоенного бума, в 1922 году компания была зарегистрирована как Общество с Ограниченной Ответственностью и продолжила свое процветание. Когда же, несвоевременно, ушли из жизни два брата, изменился совет директоров, в 1927 году к компании присоединился племянник Джеймса — Леонард Патерсон (Leonard Paterson). К 1930 году Леонард и Джеймс были единственными членами семьи, имеющими полное понимание о производстве смазочных материалов. Леонард был тружеником с огромным количеством энергии и инициативы. В 1935 году, не оставив наследников, умирает Джеймс, и Председателем Правления назначается Леонард Паттерсон. Он занимает этот пост в течении сорока лет вплоть до своей смерти в 1984 году. После этого, зять Леонарда Патерсона, Дэвид Годдард (David Goddard) стал директором компании. В начале 1990-х годов, внуки Леонарда Патерсона, Эдвард (Edward) и Эндрю Годдард (Andrew Goddard) присоединяются к компании. Сегодня, Эндрю Годдард является Управляющим директором отдела горюче-смазочных материалов.

Morris Lubricants имеет свои представительства не только в Великобритании, но и более чем в шестидесяти пяти странах мира, а с 2011 года и в Казахстане.

Официальный дистрибьютор в Казахстане
ТОО "Аврора Любрикантс"
Республика Казахстан
050020 Алматы, ул. Досмухамедова 89 офис 213
Тел: +7 727 2927899 Факс: +7 727 2928399
E-mail:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: MORRIS LUBRICANTS — смазочные материалы из Англии
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:03
Сообщения: 24
Не встречала этот бренд на Казахстанском рынке масел... Может скоро появится.:)

_________________
ИзображениеЛюблю машины


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: MORRIS LUBRICANTS — смазочные материалы из Англии
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:36
Сообщения: 98
Откуда: Костанай
Не факт что не появится скоро. Например MITASU, довольно таки быстро захватывает внутренний рынок Казахстана.

_________________
И ЗДЕСЬ МЫ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: MORRIS LUBRICANTS — смазочные материалы из Англии
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Сообщения: 16
Что-то я тоже такого масла не встречал..

_________________
Мне нравится сайт Рулевой.kz


Вернуться к началу
  
 
 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Сделано на phpBB © 2009 г.
Русская поддержка phpBB