Web100.kz - каталог сайтов

Греть или не греть?

Греть или не греть?

Сообщение admin » 07 янв 2010, 06:55

С наступлением холодов, а в нашем Северо-Казахстанском регионе лютых морозов, возобновляются вечные споры автолюбителей на тему прогревать или не прогревать двигатель перед движением. Сколько встречал людей столько слышал и мнений. Многие автопроизводители в том числе и АвтоВаз проводили опыты на данную тему. Статистика которых показала, что необходимости в прогреве двигателя нет. Главный вывод к которому привели испытания это правильная эксплуатация холодного двигателя. А точнее в нём должно быть правильное зимнее масло, и ему нельзя давать большую нагрузку. Моя практика до минус пятнадцати завожу и еду через минуту, после этого порога грею около пяти минут, не более.Конечно,если у вашего авто коробка автомат то это совершенно отдельная тема для разговора, которая кстати описана на нашем сайте подробно. Хотелось бы услышать полученный Вами опыт в данной ситуации.
Не всё машина, на чём ездишь....
Не забудь сходить на головной сайт, ты там уже зарегистрирован.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:36
Откуда: Костанай

Re: Греть или не греть?

Сообщение Гость » 10 янв 2010, 03:59

А я считаю греть надо.... Без всяких методов научных а практикой деды и отцы пришли же к такому выводу... Греть однозначно.
Гость
 

Re: Греть или не греть?

Сообщение Гость » 24 янв 2010, 06:33

Моё мнение- прогрев нужен. Не зря на гонках на прогретых машинах выезжают.
Гость
 

Re: Греть или не греть?

Сообщение Гость » 21 фев 2010, 22:39

Den писал(а):Моё мнение- прогрев нужен. Не зря на гонках на прогретых машинах выезжают.

Ну гонки эт совсем другое. А если потихоньку ехать , то можно не греть...
Гость
 

Re: Греть или не греть?

Сообщение Гость » 26 мар 2010, 08:32

Акстись НАРОД!!!! Весна грядёт!!! Не греть теперя конечно!!! А на следующий год - ГРЕТЬ! Однозначно! Как Мастер говорю! 8-)
Гость
 

Re: Греть или не греть?

Сообщение ksana001 » 28 сен 2010, 14:08

ой.. скоро зима!!!! Давайте решайте быстрее- греть двигатель зимой или не греть!!!!!
Аватара пользователя
ksana001
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 03:53

Re: Греть или не греть?

Сообщение igoren » 03 ноя 2010, 17:13

ksana001 писал(а):ой.. скоро зима!!!! Давайте решайте быстрее- греть двигатель зимой или не греть!!!!!

Я бы советовал прогревать двигатель, особенно АКПП (коробку автомат)!!! После заводки и прогрева движка, выжать тормоз и поперетаскивать рычаг в разные положения при этом удерживая педаль нажатой.. Ато пластиковые детали АКПП поразлетаются нафик.
BMW Рулит!!!
Аватара пользователя
igoren
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 17:15

Re: Греть или не греть?

Сообщение admin » 18 дек 2010, 08:16

Однозначно- прогрев двигателя, не помешает ни вам, так как комфортнее ехать в тёплом автомобиле, ни самому двигателю. И лучше встать пораньше на 15 минут и прогреть двигатель, чем потом раньше срока делать ремонт. Все равно, хоть и можно ехать на холодном двигателе, но крайне вредно. ИМХО.
Не всё машина, на чём ездишь....
Не забудь сходить на головной сайт, ты там уже зарегистрирован.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:36
Откуда: Костанай


Вернуться в ДВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Сайт разработчика расширений Joomla, Joostina