Солнечный гараж для BMW

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Новейшая разработка инженеров BMW для стран с очень активным солнцем круглый год,  концептуальный солнечный навес для электромобилей BMW. По мнению многих специалистов это очень перспективная  идея, - поскольку предположительная стоимость навеса, по уверению разрабодчиков будет  не запредельной.


Созданные BMW DesignworksUSA навесы представлены в ходе международной презентации для СМИ концепта BMW i8 в Лос-Анджелесе. Солнечный навес выглядит довольно простым, но не смотря на это, является очень эффективным. В ходе презентации было представлено , как заряжать автомобиль, используя только энергию Солнца, таким же привычным уже способом, как использование домовладельцами  солнечных батарей для получения электрической энергии для бытовых нужд. К тому же, по заверению BMW , после полной зарядки автомобиля, излишняя энергия будет аккумулироваться и для бытовых нужд.


Солнечный гараж направляет электроэнергию к машине через блок i Wallbox Pro, в который указывает какое количество солнечной энергии поступает, и какое ещё требуется для полной зарядки, излишки энергии аккумулирует для тех моментов, когда её не будет хватать, распределяя тем самым заряд автомобиля на равные пропорции.
Например, концептуальный автомобиль BMW I8 plug-in hybrid sports car способен получить за сеанс энергии на  37 километров бесплатной езды.

BMW i3

Согласно заявлениям DesignworsUSA, наряду с карбоновыми элементами по бокам навеса, основным материалом в использовали строительства гаража будущего, был использован  бамбук в виде стоек. "Благодаря его стремительному росту, бамбук считается недорогим и очень доступным сырьём", - отмечает компания.

Что же касается серийных выпусков гаражей будущего, BMW не обозначило никаких планов для потребителей этой продукции.

Комментарии  

Григорий
#1 Григорий 25.05.2014 09:03
Вангую- скоро в ОАЭ будут стоять парковки, типа таких навесов.