BMW 2-series скоро 4x4.

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Автопроизводитель из Баварии «БМВ» собирается сделать самое мощное купе «2-й серии» полноприводным. Версия модели M235i с приставкой xDrive поступит на автомобильный рынок нынешним летом. Тягой на все колеса позднее будет наделен и кабриолет данного семейства, который немцы покажут на Парижском автошоу.


Под капотом полноприводной версии автомобиля будет «скрываться» тот же «движок», которым комплектуется и купе с моноприводом326-сильная «турбошестерка», работающая в тандеме с восьмидиапазонным «автоматом» Steptronic. Вместе они дают возможность автомобилю набрать «сотню» за 4,6 секунды. По сравнению с вариантом M235i с задним приводом это на 0,2 сек меньше.
По ранее появившейся информации, семейство 2-Series пополнит еще одна модификация – «заряженный» M2. Ожидается, что новинка будет оснащена бензиновым турбированным агрегатом с шестью цилиндрами мощностью 370-380 «лошадей». В «напарники» данному мотору поставят либо восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию, либо МКП.
В настоящее время «бмв-шная двойка» представлена в России тремя версиями: бензиновой 220i и дизелем 220d с силовым потенциалом 184 л.с., а также бензиновой модификацией M235i с отдачей 326 лошадиных сил. Для всех трех вариантов доступны как «механика», так и АКП. За самое бюджетное купе BMW 2-Series россияне платят 1 млн 331 тыс. рублей.