Mercedes C купе 2010

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

С появлением нового С класса пошли разговоры о намерениях менеджеров Mercedes выпустиь в свет купе на  уё основе. Первые фотографии появившиеся не так давно в прессе не могли на сто процентов подтвердить данную иформацию.

По остову оранжевого кузова было плохо понятно, что это будет за автомобиль. И вот свершилось! Свежие фотографии от немецких папараци подтвердили информацию, что купе на основе текущего C класса действительно будет, и работа над ним почти закончена. Мало того уже известно , что купе С-класса поступит в продажу уже в ноябре или даже возможно что в октябре текущего 2010 года.

Дизайн автомобиля будет значительно отличаться от родительского. Несколько другие фары, с применением светодиодных технологий, изменён так же и передний бампер. Также заметен иной дизайн передней решётки. Но радует другое. Что наконец-то появится купе С класса, по более приемлемой цене, чем например CLK. Хотя размеры этих автомобилей будут примерно одними. На данный момент , как обычно в такой ситуации мало что известно о комплектации автомобиля двигателями и трансмиссией, но предполагается что это будет 156 -сильный CGI который используется в С 180. Предполагаемая стоимость автомобиля, чуть более 34000 евро, но это далеко неточная информация.

 

Что касается конкурентов, то первый подразумеваемый конкурент VW Jetta Coupe будет представлен на выставке в Детроиде в 2011году.

Фото принадлежит AutoNews