Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Новая Kia Picanto получила мужское лицо

Если бы в россии не продавали Daewoo Matiz, которую собирают в Узбекистане, то самой популярной машиной, представляющей класс маленьких хэтчбеков, безусловно, была бы Kia Picanto.

 

Ведь у этой машинки весьма просторный, как для класса А салон, неплохой комфорт, да и дизайн вполне приличный. Но все же главный успех Kia Picanto заключается в ее цене. Сегодня эту модель в России можно купить за 309 тысяч рублей.
Но судя по всему, вскоре ситуация на корню изменится. Новое поколение Picanto, которое мы видели на автомобильной выставке в Женеве, увеличилось в размерах, да и салон в автомобиле стал гораздо более качественным, появились даже навороты. И такую машину уже не купишь за 300 тысяч рублей. Но фантазировать пока разно, ведь цены на Kia Picanto будут объявлены немного позже.

 


В любом случае Kia Picanto намного лучше своей предшественницы. И это касается не только внешности, хотя дизайн тут, весьма привлекательный, и считается даже козырем машины. В длину новая Picanto увеличилась сразу на 60 мм и достигла отметки в 3595 мм. Благодаря этому автомобиль становится самым крупным представителем класса А (к примеру, Peugeot 107 в длину равен 3430 мм). Причем новое поколение Picanto будет выпускаться не только в пятидверном кузове, но и втрехдверном.
Несмотря на то, что Kia Picanto увеличилась в размерах, она стала легче предшественницы. Да и моторы прибавили мощности. Если нынешнюю Picanto оснащают двумя бензиновыми двигателями мощностью 62 и 65 л. с. (объемом 1. 0 и 1.1 литра соответственно), то новинку оснастят трехцилиндровыми моторами объемом 1.0 литра и мощностью 82 л. с., а также 1.2 литровым агрегатом с четырьмя цилиндрами и мощностью 87 л. с.
Максимальная комплектация Kia Picanto может похвастаться массой наворотов. Тут вам и климат контроль, и шесть подушек безопасности (на некоторые рынки поступит автомобиль с семью подушками), система запуска двигателя с кнопки, парктроник  и многое другое.
В продажу новый Kia Picanto поступит уже летом. Тогда же станет известно и о ее ценах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Новая Kia Picanto получила мужское лицо