Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



BMW выпустит «горячий» паркетник

Баварская компания BMW собирается представить на суд общественности новый спортивный кроссовер X3 M уже в следующем году. Ожидается, что по скорости он значительно будет превосходить любой выпускающийся сегодня паркетник.

Британский журнал Car опубликовал весьма интересную информацию, мол, новинку будут комплектовать весьма необычным мотором с тремя турбинами!
Если англичане правы, то у новой 3.2 литровой шестерки будет не только два традиционных нагнетателя, но и один электрический. С их помощью мощность мотора увеличится до 450 лошадок.
Представить внешность будущего скромного кроссовера можно уже сегодня. Недавно BMW продемонстрировала новый обвес M package, который уже сегодня можно заказать на любую версию BMW X3.
Главный конкурент новинки – Audi Q5 RS, который также еще не был представлен официально. Ожидается, что новый автомобиль будет представлен в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Пока же самый мощный паркетник в классе это Infiniti EX37, который развивает 330 л. с. Следом за ним идет BMW X3 35i с 306 л. с. под капотом. Тут стоит отметить, что хоть немец и проигрывает в мощности, по динамическим показателям он круче японца – с нуля до сотни он разгоняется за 5.7 секунды, а японец за 6.4.
Версию про три турбины воспринимать всерьез пока рано. Но мощность у этого автомобиля, скорей всего, будет именно такой. Сегодня достоверно известно, что инженеры BMW готовят к выпуску сразу несколько мощных двигателей для нового поколения BMW M3. Один из них достанется BMW X3 M. Нынешний М3 развивает 420 л. с.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее BMW выпустит «горячий» паркетник