Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Audi показала новый седан

Из поколения в поколение машины все прибавляют в размере. Возьмем, к примеру, Audi A4. Если у «четверки» первой генерации длина составляла 4.52 метра, то длина нынешней A4 перевалила за 4.7 метра.

Но что же делать, если вы по прежнему хотите ездить на седане Audi, но чтобы он оставался более компактным? Теперь Audi нашла ответ на этот вопрос и предложила в Женеве свою версию столь любимого кузовного варианта в России в виде A3 Concept.
Конечно, за одни и те же деньги вы предпочтете взять машину побольше, но все равно не пройдете равнодушными мимо Audi A3 Concept. У этой машины просто шикарные пропорции. Автомобиль обладает короткими свесами, поджарой кормой и очень привлекательным профилем. Это пожалуй одна попытка на миллион, когда получается настолько симпатичный небольшой седан. Audi A3 Concept имеет длину 4.44 метра. Кстати, в Audi решили назвать этот кузов не седаном, а нотчбэком. Вы спросите, а какая разница? Все просто 0 у нотчбэка чуть больший угол наклона задней стойки.


С начинкой немцы мудрить не стали, и попросту напичкали этот ладный кузов потрохами соседнего Audi RS3 Sportback. Правда потроха были все же немного доработаны. К примеру, мощность 2.5 литрового турбодвигателя увеличилась с 340 до 408 л. с., а на смену 19-дюймовым колесам пришли 20-е. Причем сделаны они не только из алюминия, а еще и из углепластика.
Этот двигатель приводит в действие полный привод посредством семиступенчатого робота S tronic. Первую сотню Audi A3 Concept набирает за 4.1 секунды. Однако все это не имеет особого значения, так как главная цель концепта, это показать, каким станет новый Audi A3. И построят его уже на базе новой платформы MQB, которая приходит на смену старой PQ35.
По предварительной информации, в серийное производство Audi A3 нового поколения с четырехдверным кузовом пойдет в 2013 году. Европейские перспективы остаются туманными, но уже сейчас очевидно, что нотчбэк от Audi будет популярен в Соединенных Штатах, Китае и России. 408-сильной версии вряд ли суждено дойти до конвейера, но мало кто заметит нехватку этого двигателя в линейке концерна VAG.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Audi показала новый седан