Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



BMW возрождает «ноздри»

В 1936 году дебютировал уникальный суперкар для своего времени от компании BMW. И по другому его и назвать сложно. Ведь BMW 328 выделялся на фоне других автомобилей массой новейших технологических решений, да и его двигатель развивал целых 79 лошадиных сил.

Более того, BMW 328 обладала небольшим весом, благодаря чему она очень удачно представляла компанию на различных гонках. А в 1940 году даже установила рекорд средней скорости в 166 км/ч на Mille Miglia.


И вот сегодня руководство немецкого концерна BMW решило возродить свою легенду. Правда, сделают это на совершенно новом уровне. Так и выходит в свет концептуальная модель BMW 328 Hommage. Технические характеристики автомобиля не особо и разглашаются. По большому счету, они не так и важны. Ведь главное в BMW 328 Hommage это неповторимый дизайн. Вид у машины очень классный. А если кто-то с этим и поспорит, то пусть сначала попробует сделать что-то подобное своими руками. Чего только стоят «те самые» передние «ноздри», которые прославили баварскую компанию навеки.
Хотя в техническом плане BMW 328 Hommage тоже интересна. Кузов автомобиля изготовлен из углеволокна. Тут напрочь отсутствуют двери, благодаря чему вес автомобиля составляет всего 780 кг. А вот мощность двигателя в этом BMW почему-то тщательно скрывается. Известно лишь, что двигатель тут трехлитровый.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее BMW возрождает «ноздри»