Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Audi A6 Avant

Немецкий автоконцерн представил новый универсал бизнес-класса, который был построен на базе платформы от Audi A6 последнего поколения, который был продемонстрирован ранее.

 

На Западе универсалы этого класса очень популярны, а в статистике продаж Audi находится на верхней строчке.
В универсале используется новая система открытия багажника. Если вы подойдете к нему с занятыми руками, то сможете открыть его ногой. Для этого достаточно сделать движение, будто вы хотите пнуть задний бампер. Специальные датчики зафиксируют это движение и откроют багажник. Впервые аналогичная функция была продемонстрирована на новом Volkswagen Passat осенью 2010 года.

 


Новинка будет оснащаться более широкой гаммой моторов, чем та, которую предлагают для седана Audi A6. Если флагманским двигателем на четырехдверной модели считается агрегат 3.0 TFSI, который развивает 300 л. с., то универсал оснащается еще более мощным дизелем с двойным турбонаддувом 3.0 TDI, а он развивает целых 313 л. с. Этот мотор в линейке Audi считается новым. Он способен разогнать крупную грузопассажирскую модель до 100 км/ч всего за 5.4 секунды.
У нового универсала достаточно крупный багажник, но назвать его вместительность рекордной нельзя. Его объем составляет 565 литров, а если сложить задние сиденья, то он увеличится до 1680 литров. Это примерно столько же, сколько у BMW 5-series в аналогичном кузове.
Российские покупатели машин бизнес-класса мало интересуются кузовом универсал, поэтому для нас его появление малозначительное событие. Но зато теперь мы можем прикинуть, как выглядит новый универсал от Audi.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Audi A6 Avant