Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Представлен Opel Zafira нового поколения

Компания Opel решила не дожидаться Франкфуртского автосалона и представила на суд общественности компактвэн Zafira нового поколения, который пойдет в серию осенью.

 

Перед нами полностью новый автомобиль, который отличается от знакомой модели не только стилем. Теперь эту машину называют Zafira Tourer, так как она существенно увеличилась в размерах. Инженеры увеличили длину на 19 см, и теперь она равна 4.657 м. Главный конкурент Opel Zafira Tourer сегодня – Volkswagen Touran, а он короче нового Опеля на 26 см.
Салон тут семиместный и он претерпел больших изменений и модернизации. Второй ряд сидений двигается вперед и назад в более широком диапазоне. А если во втором ряду будет только два пассажира, то среднее место можно будет трансформировать – сложить его спинку, повернуть, сдвинуть боковые места к центру. Все это обеспечит больше простора в плечах. А вот между передними сиденьями появился многофункциональный подлокотник, который можно встретить на Opel Meriva.
Линейку двигателей в новом поколении Zafira существенно обновили. Новинку будут оснащать теми же агрегатами, что и свежую Astra – бензиновыми турбомоторами объемом 1.4 литра (мощностью 120 и 140 л. с.) и двухлитровыми дизелями мощностью 110, 130 и 165 лошадок. Правда ранее российским покупателям Опели на тяжелом топливе не предлагались, и возможно, ситуация таковой и останется.
В прошлом году на российском рынке компактвэнов самым популярным оказался Opel Zafira. Он с большим отрывом обгоняет Toyota Verso, Volkswagen Touran и Peugeot 3008.
В прошлом поколении Opel Zafira был старомодный дизайн, многим это и не нравилось. Сейчас же все изменилось, и упрекнуть машину в невыразительности язык не поворачивается. Производитель утверждает, что автомобиль теперь более эффектный и солидный, а в салоне у него используются значительно более качественные материалы.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Представлен Opel Zafira нового поколения