Kia Sportage 2010, мой отзыв.

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Ну вот и я купил новую Kia Sportage  в комплектации люкс, полным приводом, механической коробкой. Цвет – коричневый. Что тут скажешь, после Ford Focus (2.0 литра, рестайлинг), впечатлений у меня целый вагон. Однозначно что лучше шумоизоляция.

Подвеска намного лучше поглощает неровности покрытия, держит прямую на трассе и рулится просто отлично. Среди достоинств могут отметить также клирентс, экономичность, полный привод, напичканность опциями и внешний вид. Есть небольшой недостаток – слабоватый разгон. Но я еще на обкатке. Весьма неплохой оказалась и проходимость машинки – проводил испытания в лесу – восторг. Расход просто чудо – за пробег 200 км с Москвы с пробками и в область без пробок скушала 10.2 литра топлива. Багажник намного объемнее, чем кажется на первый взгляд. Вчера возил груз – гору сумок и пакетов (изначально казалось, что все даже под потолок не войдет), но в результате я даже свободно накрыл все шторкой.
Магнитола очень неплохая. Единственное, так это басы в Ford Focus магнитола Sony выдавала получше. Но зато тут появился Usb для подключения флешек и Bluetooth для телефона. Магнитолой тут можно управлять голосом и она умеет разговаривать (предварительно предложит вам создать голосовые метки). Провел испытания системы старта на подъеме – очень удобно. Тормоза держат машину на горке 2 секунды после того, как вы отпустите тормоза. Также машину отпускает, как только вы нажмете газ. Никогда до этого не пользовался круиз-контролем – очень понравилось. Достаточно задать скорость и можно любоваться пейзажами. Машина сама будет добавлять газ в горку и убавлять его при спуске. Не испытал еще систему помощи при спуске, но думаю, что и она меня не разочарует. Задние пассажиры не жалуются на недостаток места для ног. По крайней мере в Ford Focus его было намного меньше. Что же касается меня, то со своим ростом в 185 см, очень быстро нашел комфортное положение. А каков внешний вид этой малышки! В общем, я очень доволен приобретением, этот паркетник однозначно стоит своих денег.
Думал еще купить Nissan X-Trail (по акции можно купить 2.0 литровый вариант с механикой в базовой комплектации за миллион). Прошел даже тест-драйв и понял, что по шумоизоляции и интерьеру это вчерашний день. Все в ней очень просто, в магнитоле нет даже mp3. Позабавила обивка сидений – точно такая же в базовой комплектации Lada Priora. Шумоизоляция тоже плохая. Достоинства – объем багажника и клиренс (200 мм). Тестил еще Skoda Yety. Вот это очень хороший аппарат. Главное его достоинство – чумовая как для кроссовера динамика разгона, очень качественный и красивый интерьер, а также отличная шумоизоляция. Но не устроил меня размер (слишком он маленький) и игрушечность дизайна (как-то не скажешь что это автомобиль за миллион). А так очень классный автомобиль, который точно найдет своего покупателя. Еще понравилась Skoda Octavia Skout. Но надо оформлять предварительный заказ и ждать несколько месяцев. Так что откинул и этот вариант, но сейчас уже и не жалею. Когда испробовал новую Kia Sportage – все сомнения моментом отпали.
В общем, советую всем, аппарат хорош.

 

Комментарии  

Игорьен
#2 Игорьен 19.06.2013 21:42
Не плохой в своём классе автомобиль.
Семеска
#1 Семеска 19.06.2013 21:29
Судя по количеству их в городе, хорошо покупаемая модель.